テニスクラブ大井ファミリー

トップページ

ジュニアスクール生 参加大会戦績

大井ファミリーのジュニアスクール生が出場した大会の戦績です。
みんなよく頑張りました(o^▽^o)ノ

★セルフジャッジ5原則順守と推進のお願い

  大会名 種目 戦績  氏名
 2017.05     中体連 埼玉県大会 以下2組  関東大会出場    
 2017.05 中体連 埼玉県大会 男子ダブルス 3位 後呂海人(中3)
 2017.05 中体連 埼玉県大会 女子ダブルス 優勝 橋本沙耶(中2)
 2017.05     中体連 入間川越地区大会 以下4組 及び 7名 県大会出場↓    
 2017.05 中体連入間川越地区大会 男子ダブルス ベスト4 後呂海人(中3)
 2017.05 中体連入間川越地区大会 男子ダブルス 5〜6位 森啓人(中3)
板橋壱樹(中1)
 2017.05 中体連入間川越地区大会 男子ダブルス 5〜6位 芦田拓翔(中2)
中村航太郎(中2)
 2017.05 中体連入間川越地区大会 女子ダブルス 優勝 橋本沙耶(中2)
 2017.05 中体連入間川越地区大会 男子シングルス ベスト8 小川敦也(中3)
 2017.05 中体連入間川越地区大会 男子シングルス ベスト8 後呂海人(中3)
 2017.05 中体連入間川越地区大会 男子シングルス 9〜12位 板橋壱樹(中1)
 2017.05 中体連入間川越地区大会 男子シングルス 13〜16位 森啓人(中3)
 2017.05 中体連入間川越地区大会 男子シングルス 13〜16位 安藤直穂(中3)
 2017.05 中体連入間川越地区大会 女子シングルス ベスト4 橋本沙耶(中2)
 2017.05 中体連入間川越地区大会 女子シングルス 9〜10位 土屋海音(中2)
 2017.5 むさしの村ジュニアテニストーナメント 女子シングルス14歳以下 優勝 橋本沙耶(中2)
 2017.4 埼玉西遊馬オープンジュニア 女子シングルス14歳以下 優勝 橋本沙耶(中2)
 2017.4 KIDS TENNIS CUP 33 inter 山梨 男子シングルス10歳以下 3位 矢野優考(小4)
 2017.4 ふじみ野市民大会 女子シングルスA 準優勝 橋本沙耶(中2)
 2017.4 シルクカップ 女子ダブルス14歳以下 優勝 橋本沙耶(中2)
 2017.2 埼玉荒川ジュニアトーナメント冬 女子シングルス14歳以下 優勝 橋本沙耶(中1)
 2017.2 三芳グランドナイタージュニア グリーンボール大会 準優勝 中村遼太郎(小4)
 2017.1 すくすくのっぽくんカップ シングルス14歳以下 準優勝 佐々木翔太(中1)
 2017.1 川越水上公園オープンジュニア 男子シングルス10歳以下 優勝 矢野優考(小3)
 2017.1 東京ビックKオープンジュニア 男子シングルス10歳以下 優勝 矢野優考(小3)
 2017.1 大正セントラル目白オープンジュニア 男子シングルス10歳以下 ベスト4 矢野優考(小3)
 2017.1 昭和の森ウィンタースマッシュカップ 男子シングルス10歳以下 準優勝 矢野優考(小3)
 2017.1 YITCオープンジュニア 男子シングルス12歳以下 準優勝 澤田一翔(小6)
 2017.1 すくすくのっぽくんカップ シングルス12歳以下 優勝 菊池広翔(小3)
 2017.1 昭和の森ウィンター スマッシュカップ 女子ダブルス16歳以下 ベスト4 橋本沙耶(中1)
 2017.1 昭和の森ウィンター スマッシュカップ 女子シングルス16歳以下 ベスト8 橋本沙耶(中1)
 2016.11 中体連埼玉県大会 男子ダブルス ベスト4 後呂海人(中2) 
 2016.11 中体連埼玉県大会 女子ダブルス ベスト4 橋本沙耶(中1)
 2016.11  ふじみ野市民大会  女子ダブルスA  ベスト4 橋本沙耶(中1)
土屋海音(中1)
 2016.11 埼玉川越水上公園オープンジュニア 男子シングルス12歳以下 準優勝 落合謙介(小5)
 2016.10     中体連 入間川越地区大会 以下6組 及び 8名 県大会出場↓    
 2016.10 中体連入間川越地区大会 女子ダブルス 優勝 橋本沙耶(中1)
 2016.10 中体連入間川越地区大会 男子ダブルス 優勝 後呂海人(中2) 
 2016.10 中体連入間川越地区大会 男子ダブルス 準優勝 西川希海(中2)
芦田拓翔(中1)
 2016.10 中体連入間川越地区大会 男子ダブルス ベスト4 小川敦也(中2)
酒見銀之丞(中2) 
 2016.10 中体連入間川越地区大会 男子ダブルス 5〜6位 安藤直穂(中2)
 2016.10 中体連入間川越地区大会 男子ダブルス 7位 森啓人(中2)
内山寛大(中2)
 2016.10 中体連入間川越地区大会 男子シングルス ベスト4 小川敦也(中2)
 2016.10 中体連入間川越地区大会 男子シングルス ベスト8 後呂海人(中2) 
 2016.10 中体連入間川越地区大会 男子シングルス 9〜12位 森啓人(中2)
 2016.10 中体連入間川越地区大会 男子シングルス 9〜12位 羽生田晶(中2)
 2016.10 中体連入間川越地区大会 男子シングルス 9〜12位 安藤直穂(中2)
 2016.10 中体連入間川越地区大会 男子シングルス 13〜16位 酒見銀之丞(中2) 
 2016.10  中体連入間川越地区大会 女子シングルス ベスト8 橋本沙耶(中1)
 2016.10 中体連入間川越地区大会 女子シングルス 9位 土屋海音(中1)
 2016.10 ふじみ野市民大会 男子シングルスB 準優勝 西川希海(中2)
 2016.10 ふじみ野市民大会 女子シングルスA 優勝 橋本沙耶(中1)
 2016.09 大井ファミリーふぁみり〜ぐ 男子ダブルス中級 準優勝 森啓人(中2)
小川敦也(中2)
 2016.09 ふじみ野市民大会 男子ダブルスB 準優勝 森啓人(中2)
板橋壱樹(小6)
 2016.08 JOP東京富士見台オープン 男子シングルス10歳以下 優勝 菊池広翔(小3)
 2016.08 埼玉荒川オープン 女子シングルス12歳以下 準優勝 黒田結生(小5)
 2016.08 大井FPLAY+STAYグリーンボール大会 小学生シングルス  優勝 志摩大輔(小6)
 2016.08 大井FPLAY+STAYグリーンボール大会 小学生シングルス  準優勝 澤田一翔(小6)
 2016.08 大井FPLAY+STAYオレンジボール大会 小学生シングルス  優勝 中村遼太郎(小4)
 2016.08 大井FPLAY+STAYオレンジボール大会 小学生シングルス  準優勝 武藤秀人(小6)
 2016.08 大井FPLAY+STAYグリーンボール大会 小学生シングルス  優勝 志摩大輔(小6)
 2016.08 大井FPLAY+STAYグリーンボール大会 小学生シングルス  準優勝 小山健太(小6)
 2016.08 埼玉オープン夏季ジュニア 女子シングルス12歳以下 優勝 橋本沙耶(中1)
 2016.08 埼玉オープン夏季ジュニア 男子シングルス12歳以下 ベスト8 板橋壱樹(小6)
 2016.08 すくすくのっぽくんカップ シングルス12歳以下 優勝 澤田一翔(小6)
 2016.06 DTJカップ 小学生シングルス 準優勝 澤田一翔(小6)
 2016.06 すくすくのっぽくんカップ シングルス12歳以下 優勝 矢野優考(小3)
 2016.06 すくすくのっぽくんカップ シングルス12歳以下 優勝 中村颯太(小5)
 2016.06 中体連埼玉県大会 女子ダブルス 5〜6位
関東大会出場
橋本沙耶(中1)
 2016.05 すくすくのっぽくんカップ シングルス10歳以下 優勝 菊池広翔(小3)
 2016.05 昭和の森オープンジュニア 男子シングルス10歳以下 優勝 矢野優考(小3)
     中体連 入間川越地区大会 以下5組 県大会出場↓
 2016.05 中体連入間川越地区大会 男子ダブルス 優勝 横山暁楽(中3)
森啓人(中2)
 2016.05 中体連入間川越地区大会 男子ダブルス  ベスト4 皆川慶(中3)
安藤直穂(中2)
 2016.05 中体連入間川越地区大会 男子ダブルス  5〜6位 後呂海人(中2)
 2016.05 中体連入間川越地区大会 男子ダブルス  7位 今野滋瑛(中3)
 2016.05 中体連入間川越地区大会 女子ダブルス  準優勝 橋本沙耶(中1)
 2016.05    中体連入間川越地区大会 以下7組 県大会出場↓
 2016.05 中体連入間川越地区大会 男子シングルス  ベスト4 横山暁楽(中3)
 2016.05 中体連入間川越地区大会 男子シングルス  5〜8位 落合悠太(中3)
 2016.05 中体連入間川越地区大会 男子シングルス  5〜8位 中東快地(中3) 
 2016.05 中体連入間川越地区大会 男子シングルス  9〜12位 今野滋瑛(中3)
 2016.05 中体連入間川越地区大会 男子シングルス  9〜12位 後呂海人(中2) 
 2016.05 中体連入間川越地区大会 男子シングルス 13〜16位 皆川慶(中3) 
 2016.05 中体連入間川越地区大会 女子シングルス  9〜10位 橋本沙耶(中1)
 2016.04 川越水上公園オープンジュニア 男子シングルス10歳以下 優勝 矢野優考(小3)
 2016.04 川越水上公園オープンジュニア 女子シングルス12歳以下 優勝 黒田結生(小5)
 2016.04 ふじみ野市民大会 女子シングルスA 準優勝 橋本沙耶(中1)
 2016.04 三芳グランド
春のジュニアコンペティション
女子シングルス12歳以下 優勝 橋本沙耶(中1)
 2016.03   埼玉県ジュニアテニス選手権 以下2名 関東大会出場↓
 2016.03 埼玉県ジュニアテニス選手権 男子シングルス16歳以下 9〜10位 熊倉寛人(中3)
 2016.03 埼玉県ジュニアテニス選手権 女子シングルス12歳以下 第3位 橋本沙耶(小6)
 2016.03 すくすくのっぽくんカップ シングルス14歳以下 優勝 芦田拓翔(小6)
 2016.03 すくすくのっぽくんカップ シングルス10歳以下 準優勝 菊池広翔(小2)
 2016.02 埼玉荒川ウィンタージュニア 男子シングルス16歳以下 準優勝 横井匠(中3)
 2016.02 選抜ジュニア選手権 埼玉県大会 女子シングルス12歳以下 優勝
関東大会出場
橋本沙耶(小6)
 2016.02 川越水上公園オープン2月 男子シングルス10歳以下 優勝 矢野優考(小2)
 2016.02 すくすくのっぽくんカップ 男子シングルス10歳以下 準優勝 中村颯太(小4)
 2016.01 昭和の森オープンジュニア 男子シングルス10歳以下 準優勝 矢野優考(小2)
 2016.01 京王ウィンターテニストーナメント 男子ダブルス16歳以下 準優勝 熊倉寛人(中3)
 2015.12 ぐんまオープンジュニア  女子シングルス12歳以下  ベスト4 橋本沙耶(小6) 
 2015.11 川越水上公園オープン11月 男子シングルス14歳以下 優勝 落合悠太(中2)追加!
 2015.11 ふじみ野市民秋季テニス大会 男子シングルスA本戦 準優勝 熊倉寛人(中3)
 2015.11 昭和の森オープンジュニア 男子シングルス16歳以下 3位 中東快地(中2)
 2015.11 インスピリッツTC 小学生シングルス初中級 優勝 板橋壱樹(小5)
 2015.10 すくすくのっぽくんカップ シングルス12歳以下 優勝 板橋壱樹(小5)
 2015.10 すくすくのっぽくんカップ シングルス10歳以下 優勝 矢野優考(小2)
 2015.10 ふじみ野市民秋季テニス大会 女子シングルスA 準優勝 橋本沙耶(小6)
 2015.10 ふじみ野市民秋季テニス大会 女子シングルスA ベスト4 舘まりか(中2)
 2015.10    中体連入間川越地区大会 以下11組 県大会出場↓
 2015.10 中体連入間川越地区大会 男子ダブルス 優勝 横山暁楽(中2)
森啓人(中1)
 2015.10 中体連入間川越地区大会 男子ダブルス ベスト4 今野滋瑛(中2)
大塚青空(中2) 
 2015.10 中体連入間川越地区大会 男子ダブルス ベスト4 後呂海人(中1) 
 2015.10 中体連入間川越地区大会 男子ダブルス 5〜6位 皆川慶(中2)
安藤直穂(中1)
 2015.10 中体連入間川越地区大会 男子ダブルス 7位 小川敦也(中1)
酒見銀之丞(中1)
 2015.10 中体連入間川越地区大会 男子シングルス 9〜12位 横山暁楽(中2)
 2015.10 中体連入間川越地区大会 男子シングルス 9〜12位 落合悠太(中2)
 2015.10 中体連入間川越地区大会 男子シングルス 13〜16位 中東快地(中2)
 2015.10 中体連入間川越地区大会 男子シングルス 13〜16位 羽生田晶(中1)
 2015.10 中体連入間川越地区大会 男子シングルス 13〜16位 森啓人(中1)
 2015.10 中体連入間川越地区大会 女子シングルス 9〜10位  舘まりか(中2)
 2015.09 すくすくのっぽくんカップ
ジュニアチャレンジマッチ大宮9月
男子シングルス14歳以下 優勝 落合悠太(中2)追加!
 2015.09 インスピリッツTC 男子ダブルス初級 優勝 横山暁楽(中2)
落合悠太(中2)
 2015.09 ふじみ野市民秋季テニス大会 女子ダブルスB 優勝 舘まりか(中2)
橋本沙耶(小6)
 2015.08 全国中学生テニス選手大会 男子ダブルス ベスト8 熊倉寛人(中3)
 2015.08 浦和ジュニアトーナメント 女子シングルス12歳以下 優勝 角田智(小6)
 2015.08 全国ジュニアテニスツアー
パインヒルズオープンジュニア
女子シングルス16歳以下 準優勝 森井亜弥(中3)
 2015.08 関東中学生テニス選手権大会 男子ダブルス 3位
全国中学生大会出場
熊倉寛人(中3)
 2015.07 関東ジュニア選手権大会 男子ダブルス14歳以下 ベスト6
全日本ジュニア出場
熊倉寛人(中3)
 2015.07 三芳グランド
SUMMERジュニアトーナメント
女子シングルス12歳以下 優勝 角田智(小6)
 2015.07 すくすくのっぽくんカップ
ジュニアチャレンジマッチ狭山7月(1)
男子シングルス14歳以下 優勝 落合悠太(中2)
 2015.06 ふじみの市民春季大会 男子ダブルスA 優勝 熊倉寛人(中3)
 2015.06 富士見市民大会 男子ダブルスB 優勝 横井匠(中3)
 2015.06 大井ファミリージューンローズオープン 男子ダブルス 一般 ベスト4 熊倉寛人(中3)
 2015.05 中体連埼玉県大会 男子シングルス 9〜12位 
関東大会出場
熊倉寛人(中3)
 2015.05 中体連埼玉県大会 男子ダブルス 準優勝
関東大会出場
熊倉寛人(中3)
 2015.05 ふじみ野市民大会 女子シングルスB 優勝 橋本沙耶(小6)
 2015.05  中体連入間川越地区大会 以下7組 県大会出場
 2015.05 中体連入間川越地区 男子シングルス 優勝 熊倉寛人(中3)
 2015.05 中体連入間川越地区 男子シングルス ベスト8 横山暁楽(中2)
 2015.05 中体連入間川越地区 男子シングルス 9位 植松勇織(中3)
 2015.05 中体連入間川越地区 男子ダブルス 優勝 熊倉寛人(中3)
 2015.05 中体連入間川越地区 男子ダブルス ベスト4 横井匠(中3)
今野滋瑛(中3)
 2015.05 中体連入間川越地区 男子ダブルス ベスト8 横山暁楽(中2)
森啓人(中1)
 2015.05 中体連入間川越地区 男子ダブルス ベスト8 皆川慶(中2)
 2015.05 すくすくのっぽくんカップ
ジュニアチャレンジマッチ狭山5月(1)
男子シングルス14歳以下 準優勝 落合悠太(中2)追加!
 2015.04 すくすくのっぽくんカップ シングルス12歳以下 準優勝 芦田拓翔(小6)
 2015.04 すくすくのっぽくんカップ シングルス10歳以下 優勝 矢野優考(小2)
 2015.04 すくすくのっぽくんカップ シングルス10歳以下 準優勝 菊池広翔(小2)
 2015.04 埼玉県小学生テニス選手権 女子シングルス ベスト4
関東大会出場
角田智(小6)
 2015.04 ふじみ野市民大会 男子シングルスB 優勝 横山暁楽(中2)
 2015.04  シルクカップ 男子ダブルス14歳以下 準優勝 安藤直穂(中1)
小川敦也(中1)
 2015.04 ふたばチャレンジ大会 男子シングルス 優勝 板橋壱樹(小5)
 2015.04 ふたばチャレンジ大会 男子シングルス  ベスト4 矢野優考(小2)
 2015.03 埼玉県ジュニアテニス選手権 男子ダブルス14歳以下 ベスト4 
関東大会出場
熊倉寛人(中2)
 2015.03 埼玉県ジュニアテニス選手権 女子シングルス12歳以下 ベスト8 角田智(小5)
 2014.12 埼玉県新進大会  ローティーン
 男子シングルス
優勝 酒見銀之丞(小6)
 2014.12 リトルプリンス
ウィンタージュニアチャレンジ
シングルス 4年生以下 準優勝 矢野優考(小1) 
 2014.11 ふじみ野市民大会 男子ダブルスA 優勝 熊倉寛人(中2)
 2014.10 中体連 埼玉県大会 男子ダブルス 優勝 熊倉寛人(中2)
 2014.10 すくすくのっぽくんカップ シングルス 6年生以下 優勝 橋本沙耶(小5)
 2014.10 ふじみ野市民大会 女子シングルスB 3位  舘まりか(中1)
 2014.10 中体連 入間川越地区大会  男子ダブルス  優勝  熊倉寛人(中2)
 2014.10 中体連 入間川越地区大会  男子ダブルス  3位  河名遼(中2)
 2014.10 中体連 入間川越地区大会  女子ダブルス  ベスト4  森井亜弥(中2)
 2014.10 中体連 入間川越地区大会  男子シングルス  優勝  熊倉寛人(中2)
 2014.10 中体連 入間川越地区大会  男子シングルス  ベスト8  植松勇織(中2)
 2014.10 中体連 入間川越地区大会  男子シングルス  ベスト16  横山暁楽(中1)
 2014.10 中体連 入間川越地区大会  男子シングルス  ベスト16  片野航(中2)
 2014.10 中体連 入間川越地区大会  女子シングルス  ベスト8  森井亜弥(中2)
 2014.10 中体連 入間川越地区大会  女子シングルス  9位  舘まりか(中1)
       ↑以上9組県大会出場へ  
 2014.09 川越市民大会
男子シングルス ジュニア 優勝  植松勇織(中2)
 2014.09 川越市民大会
女子シングルス ジュニア 準優勝  森井亜弥(中2)
 2014.08 浦和ジュニアトーナメント
男子シングルス14歳以下 ベスト4  熊倉寛人(中2)
 2014.08 浦和ジュニアトーナメント 男子シングルス12歳以下 ベスト4 小川敦也(小6)
 2014.07 ふじみの市民大会 男子ダブルスA 準優勝  熊倉寛人(中2)
 2014.07 日高市民大会 女子シングルス ジュニア 優勝 森井亜弥(中2)
 2014.05 中体連 埼玉県大会 男子D  準優勝 関東大会出場 熊倉寛人(中2)
 2014.05 中体連 比企地区大会 男子D 優勝 県大会出場 岡崎楓大(中2)
 2014.05 ふじみの市民大会 男子シングルスB 準優勝 坪井友紀(中3)
 2014.05 ふじみ野市民大会 女子シングルスB ベスト4 舘まりか(中1)
 2014.05 中体連 入間川越地区大会 男子D 優勝 熊倉寛人(中2)
 2014.05 中体連 入間川越地区大会 男子D ベスト4 横井匠(中2)
坪井友紀(中3)
 2014.05 中体連 入間川越地区大会 女子D ベスト4 安藤夏音(中3)
 2014.05 中体連 入間川越地区大会 男子S ベスト8 熊倉寛人(中2)
 2014.05 中体連 入間川越地区大会 男子S ベスト16 坪井友紀(中3)
 2014.05 中体連 入間川越地区大会 男子S ベスト16 横山暁楽(中1) 
       ↑以上7組県大会出場へ  
 2014.04 東京西多摩オープンジュニア シングルス 14歳以下 優勝 森井亜弥(中2)
 2014.04 川越水上公園オープンジュニア シングルス 12歳以下 優勝 小川敦也(小6)
 2014.03 すくすくのっぽくんカップ シングルス 6年生以下 優勝 安藤直穂(小5)
 2014.01  STIAセレクショントーナメント 女子シングルス一般 優勝 熊倉由衣(高2)
 2013.11  ふじみ野市民大会 女子ダブルスA 優勝 熊倉由衣(高2)
 2013.10  すくすくのっぽくんカップ シングルス 6年生以下 優勝 皆川慶(小6)
 2013.10  すくすくのっぽくんカップ シングルス 4年生以下 準優勝 皆川優(小3)
 2013.10  中体連 埼玉県大会 男子D   ベスト4 溝口結大(中2)/
熊倉寛人(中1)
 2013.10  中体連 埼玉県大会 男子D   ベスト8  横井匠(中1)
 2013.10  中体連 埼玉県大会 男子D   ベスト8  坪井友紀(中2)
 2013.10  中体連 入間川越地区大会 男子D   優勝 溝口結大(中2)/
熊倉寛人(中1)
 2013.10  中体連 入間川越地区大会 男子D   準優勝  横井匠(中1)/
 2013.10  中体連 入間川越地区大会 男子D   ベスト4  坪井友紀(中2)/
 2013.10  中体連 入間川越地区大会 男子S   ベスト8 熊倉寛人(中1)
 2013.10  中体連 入間川越地区大会 男子S  ベスト16  植松勇織(中1)
 2013.10  中体連 入間川越地区大会 男子S   ベスト16  坪井友紀(中2)
 2013.10  中体連 比企地区大会 男子D    広瀬元哉(中2)/
岡崎楓大(中1)
 2013.10  中体連 比企地区大会 男子S   準優勝  広瀬元哉(中2)
       ↑以上8組県大会出場へ  
 2013.10  中体連 比企地区大会 男子S   第3位  岡崎楓大(中1)
 2013.08 毎日テニス選手権 男子D(12歳以下)  ベスト4  熊倉寛人(中1)
 2013.08 全国ジュニアテニスツアー
埼玉三芳グラウンドオープンジュニア
男子S(10歳以下)  優勝  青木雅瑠(小4) 
 2013.08 全国ジュニアテニスツアー
埼玉三芳グラウンドオープンジュニア
男子S(14歳以下)  ベスト4   溝口結大(中2)
 2013.08 プリンスCUP TTC大会  男子S(12歳以下)  準優勝  熊倉寛人(中1)
 2013.07 熊谷オープンジュニア  男子S(14歳以下)  優勝  熊倉寛人(中1)
 2013.07 夏季ジュニアトーナメント  男子S(12歳以下)  3位  熊倉寛人(中1)
 2013.07 すくすくのっぽくんカップ  ダブルス6年生以下   優勝  角田智(小4)/
 舘まりか(小6)
 2013.06 東京西多摩オープンジュニア  女子S(10才以下  優勝  角田智(小4)
 2013.06 STIA杯トーナメント  女子シングルス一般  優勝  熊倉由衣(高2)
 2013.06 すくすくのっぽくんカップ  シングルス4年生以下  優勝  青木雅瑠(小4)
 2013.05 すくすくのっぽくんカップ  シングルス4年生以下  優勝  角田智(小4)
 2013.05 すくすくのっぽくんカップ  シングルス6年生以下  準優勝  皆川慶(小6)
 2013.05 ふじみ野市民大会  女子シングルスB  優勝  宮崎夏妃(中1)
 2013.05 ふじみ野市民大会  女子シングルスB ベスト4  森井亜弥(中1)
 2013.05   中体連
 地区大会 
 男子ダブルス  準優勝(県大会出場)  溝口結大(中2)/
 熊倉寛人(中1)
 2013.05 インスピリッツTC大会  女子S中級(一般の部)  優勝  宮崎夏妃(中1)
 2013.04 全国ジュニアテニスツアー
埼玉川越水上公園オープンジュニア
 男子S(10歳以下)  準優勝  青木雅瑠(小4)
 2013.04 全国ジュニアテニスツアー
埼玉川越水上公園オープンジュニア
 男子S(12歳以下)  準優勝  小川敦也(小5)
 2013.04 YONEX CUPアーリーサマー  男子S(12歳以下)  3位  熊倉寛人(中1)
 2013.03 全国ジュニアテニスツアー
チャンピオンズ大会 トーマスカップ
 男子S(12歳以下)  3位  熊倉寛人(小6)
 2013.04 全国ジュニアテニスツアー
東京西多摩オープンジュニア
 男子S(10歳以下)   ベスト4  青木雅瑠(小4)
 2013.04 全国ジュニアテニスツアー
東京西多摩オープンジュニア
 男子S(14歳以下)  ベスト4   植松勇織(中1)
 2013.04 全国ジュニアテニスツアー
東京西多摩オープンジュニア
 女子S(14歳以下)  ベスト4  森井亜弥(中1)
 2013.03 埼玉県ジュニア選手権  男子S(12歳以下)  9〜12位入賞
 関東大会出場!
 熊倉寛人(小6)
 2013.03 埼玉県ジュニア選手権  男子D(12歳以下)  ベスト4
 関東大会出場!
 熊倉寛人(小6)
 2013.03 埼玉川越水上公園オープンジュニア  男子S(10歳以下)  優勝  青木雅瑠(小3)
 2013.01 昭和の森オープンジュニア  男子S(12歳以下)  優勝  熊倉寛人(小6)
 2012.12 ぐんまオープンジュニア(グレード4A)  男子S(12歳以下)   優勝  熊倉寛人(小6)
 2012.12 埼玉熊谷オープンジュニア  男子S(12歳以下)  優勝  熊倉寛人(小6)
 2012.11 埼玉川越水上公園オープンジュニア  女子S(12歳以下)  準優勝  森井亜弥(小6)
 2012.08 パインヒルズWillオープンジュニア  男子S(12歳以下)  優勝  熊倉寛人(小6)
 2012.08 三芳グランドJrコンペティション  男子S(14歳以下)  優勝  溝口結大(中1)
 2012.04 山梨北杜オープンジュニア  男子S(12歳以下)  準優勝  熊倉寛人(小6)
 2012.03 春季ジュニア  男子S(12歳以下)  本戦出場!  植松勇織(小5)
 2012.03 埼玉県ジュニア選手権  男子D(12歳以下)  5位入賞
 関東大会出場!
 熊倉寛人(小5)
 2012.01 昭和の森オープンジュニア  男子S(12歳以下)  優勝  熊倉寛人(小5)
 2012.01 STIAセレクショントーナメント一般  女子S  優勝  熊倉由衣(中3)
 2012.01 STIAセレクショントーナメント一般  女子S  準優勝  加納志織(中2)
 2011.10 川越市民大会 一般の部  男子ダブルス(A)  優勝  羽生田照(中3)
 2011.10 中体連入間川越地区大会  女子S  ベスト8(県大会出場)  加納志織(中2)
 2011.10 中体連入間川越地区大会  女子ダブルス   ベスト4(県大会出場)  川野綾香(中2)/
 戸島聖奈(中2)
 2011.10 高校生埼玉県大会  男子S  高校埼玉県大会出場  高橋祐介(高2)
 2011.09 川越市民大会 ジュニアの部  女子S (B)  優勝  森井亜弥(小5)
 2011.09 川越市民大会 ジュニアの部  男子S (A)  準優勝  羽生田照(中3)
 2011.05   中体連
 地区大会 
 女子ダブルス   ベスト4(県大会出場)  小山さくら(中3)/
 熊倉由衣(中3)
 2011.05  中体連
 地区大会 
 
 男子ダブルス   ベスト4(県大会出場)  羽生田照(中3)/
 羽生田智(中1)
 2011.05  ふじみ野市民大会  女子D(一般B)  ベスト4  小山さくら(中3)/
 熊倉由衣(中3)
 2011.04  立川JTA バナナCUP  女子S(14歳以下)  優勝!!  加納志織(中2)
 2010.11  ふじみ野市民大会  女子S(一般B)  優勝!!  熊倉由衣(中2)
 2010.11  富士見市民大会  女子S(一般)  優勝!!  熊倉由衣(中2)
 2010.10  中体連新人戦
 川越・入間地区大会 
 女子シングルス  ベスト8  熊倉由衣(中2)
 2010.10  中体連新人戦
 川越・入間地区大会 
 女子シングルス  ベスト8  大山美徳(中1)
 2010.10  中体連新人戦
 川越・入間地区大会 
 女子シングルス  10位  加納志織(中1)
 2010.10  中体連新人戦
 川越・入間地区大会 
 男子ダブルス  優勝  川本凌(中2)/
 2010.10  中体連新人戦
 川越・入間地区大会 
 男子シングルス  ベスト4  羽生田照(中2)
 2010.10  中体連新人戦
 川越・入間地区大会 
 男子シングルス  ベスト16  川本凌(中2)
 2010.10  中体連新人戦
 川越・入間地区大会
 女子ダブルス   準優勝  大山希(中1)/
 大山美徳(中1) 
 2010.10  中体連新人戦
 川越・入間地区大会
 女子ダブルス  ベスト4  小山さくら(中2)/
 熊倉由衣(中2)
       ↑新人戦上記8組県大会出場  
 2010.07  夏季ジュニアトーナメント  男子D(12歳以下)  優勝!  吉本優太(小6)
 2010.07  三芳グラウンドオープンジュニア  女子S(10歳以下)  優勝!  足立理帆(小4)
 2010.07  ポカリスウェットジュニア  女子S(10歳以下)  優勝!  足立理帆(小4) 
 2010.06  全国ジュニアテニスツアー
 茨城NJオープンジュニア
 女子S(10歳以下)  優勝!!  足立理帆(小4) 
 2010.06  埼玉県西部地区大会  女子S(一般)  優勝!!  浅山貴和子(中3)
 2010.05  ふじみ野市民大会  女子S(一般B)  準優勝  加納志織(中1)
 2010.05   中体連
 埼玉県大会 
 女子ダブルス  ベスト8  小山さくら(中2)/
 熊倉由衣(中2)
 女子シングルス  ベスト8
 関東大会出場!!
 浅山貴和子(中3)
 2010.04  ふじみ野市民大会  女子S(一般A)  優勝!!  浅山貴和子(中3)