春&秋のミックスダブルス ファイナリストの記録
  
戻る
  優     勝 準  優  勝
1987(S62秋) 曾根岡・棚田(美原ローン) 吉沢・粕谷(新所沢)
1988(S63秋) 彦野・高花(武里・幸手) 小山・片岡(大井ファミリー)
1989(H 1春) 小山・片岡(大井ファミリー) 阿野・寺木(浦和ローン)
       秋) 白石・片岡(大井ファミリー)  曽根岡・清水(美原ローン・名細)
1990(H 2春) 白石・片岡(大井ファミリー) 清水・安藤(イトー)
      秋) 小山・鈴木(大井ファミリー)   曽根岡・清水(美原ローン・名細) 
1991(H 3春) 小山・鈴木(大井ファミリー) 清水・安藤(イトー)
       秋) 小山・鈴木(大井ファミリー) 松本・金子(リトルプリンス)
1992(H 4春) 小山・鈴木(大井ファミリー) 松本・樋口(リトルプリンス)
       秋) 松本・金子(リトルプリンス) 加藤・落合(パイオニア・アドバンテージ
1993(H 5春) 児島・鈴木(大井ファミリー) 長谷川・花田(リトルプリンス)
       秋) 白石・片岡(大井ファミリー) 松本・金子(リトルプリンス)
1994(H 6春) 彦野・黒河(ペンテル・東武北春日部) 松雪・三浦(ブリジストン・立川)
       秋) 沖畠・本田(サントピア) 岩崎・新井(OST)
1995(H 7春) 金丸・金丸(早宮・GTA) 松本・岡崎(リトルプリンス)
    秋) 白石・片岡(大井ファミリー) 中尾・清水(ブレントウッド)
1996(H 8春) 小山・石沢(大井ファミリー) 佐藤・牛山(新豊)
      秋) 白石・片岡(大井ファミリー) 藤森・松下(大井ファミリー)
1997(H 9春) 三浦・柴野(名細・ブレントウッド) 橋本・佐藤(ブレントウッド)
       秋) 小山・高橋(大井ファミリー) 三浦・尾崎(コートピア大泉)
1998(H10春) 前田・三浦(フジミノ・武蔵野G) 岩崎・新井(OST)
       秋) 武笠・野村(アップル) 白石・片岡(大井ファミリー)
1999(H11春) 遠藤・遠藤(上福岡TG) 松雪・山口(ブリジストン・昭和の森)
    秋) 浜中・姉松(CLUB HIT) 武笠・野村(アップル)
2000(H12春) 神沢・神沢(あすなろ) 四十八願・鈴木(ロイヤル)
       秋) 松本・井口(フリー) 石関・石関(アークローズ)
2001(H13春) 斎藤・斎藤(フリー) 神沢・神沢(ラポームあすなろ)
      秋) 安田・安田(所沢ファミリー) 松本・井口(フリー)
2002(H14春) 小山・秋山(大井ファミリー・TOLS) 安田・安田(所沢ファミリー)
   秋) 小山・児島(大井ファミリー) 仙波・平塚(大井ファミリー・TOLS)
2003(H15春) 小山・児島(大井ファミリー) 武笠・野村(アップル)
    秋) 菅原・小林(ネクサス・リトルプリンス) 高橋・細井(大井ファミリー)
2004(H16春) 久住・下川(N・CSP) 大川・長畑(フィールド・あさき)
     秋) 須釜・北(TeamBP) 大川・長畑(フィールド・あさき)
2005(H17春) 八田・森田(Will) 久住・高瀬(フリー)
秋) 田村・橋本(BTH八王子・フリー) 大川・長畑(フィールド・月見野)
2006(H18春) 林・林(アヴォンタージュ) 福島・早坂(happy☆island)
      秋) 古野・松原(Dolphin) 内海・藤井(Club HIT)
2007(H19春) 武井・早坂(フリー) 長田・角浜(フリー)
      秋) 八田・森田(Will) 杉崎・高梨(Club HIT)
2008(H20秋) 石井・野口(新豊・芦野塾) 仁坂・福井(ローズヒルTC)
2009(H21春) 内海・浅野(Club HIT) 小日向・会田(BIGBOX東大和・東大宮)
      秋) 青山・小野(エバーグリーンTF横浜・DIO湘南 西岡・中村(フリー・YLTC)
2010(H22春) 小柳・花畑(小松屋テニスウィット) 西岡・楠(MYNK・TNTK)
      秋) 長野・角濱(なえばックドルフィン) 古川・林田(芦野塾)
2011(H23秋) 須江・山本(滝山中央) 古川・鈴木(フリー・チームクレッシェンド)
2012(H24春)  田口・河田(フリー) 古川・木村(フリー・セサミ三鷹) 
 秋)  後藤・土屋(土屋ジャイアンツ) 仁坂・福井(ローズヒル) 
 2013(H25春)  須江・山本(滝山中央) 三輪・竹中(朝霞TC・テニスランド上尾)
 秋)初中級  熊倉・熊倉(大井ファミリー) 三上・三上(フリー) 
2014(H26春)   田口・河田(フリー) 福入・福入(フリー) 
 秋)初中級  小柳・石川(フリー) 角田・角田(上福岡KTG・フリー) 
2015(H27春)  田口・河田(フリー) 永田・浅野(アクロス戸田・フリー)
秋)初中級   藤原・上野(課長一番長) 及川・塩井(フリー)
2016(H28春) 四十八願・河田(テニスウィット・フリー) 田口・三枝(フリー)
秋)初中級   藤原・上野(課長一番長) 日高誠・飯田洋子(フリー)
2017(H29春) 田口・三枝(フリー) 山ア・村田(三鷹市テニス協会・IHSM)
秋)初中級   日高・飯田(フリー) 永坂・高村(ドアラ)
2018(H30春) 永田・前田(ARES) 田口・河田(アップル・ノア)
主催大会結果一覧
最新春の入賞者の写真
最新秋の入賞者の写真

2017年秋ドロー結果 

2018春ドロー結果
トップページ
テニスクラブ大井ファミリー